ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
16:41:15 / 11.02.2019 / Разное / Новости

Харьковские ватерполисты в упорной борьбе уступили чемпионам Украины Сегодня в Харькове в бассейне «Политех» НТУ-ХПИ завершился третий тур мужского чемпионата Украины по водному поло. В заключительный игровой день лицом к лицу сошлись две лучшие команды страны - действующий чемпион «Динамо» (Львов) и обладатель Кубка и Суперкубка сборная Харьковской области.

Счет в этой игре открыли гости - на третьей минуте отличился Александр Дядюра. Однако еще до перерыва Никита Апостол (дважды) и Михаил Черпак вывели харьковчан вперед 3:1.

К сожалению для местных болельщиков, во втором и третьем периодах забивали только львовяне. Они провели в ворота Виталия Петрова пять безответных мячей - два раза автором голов стал все тот же Александр Дядюра и по одному разу Юрий Маметьев, Юре Морелия и Владимир Войтенко.

Казалось, что в игре уже наступил перелом, но к чести подопечных Тараса Головкина и Сергея Столярова харьковские ватерполисты не сложили оружия, а продолжали бороться. В четвертом периоде они сумели сравнять счет благодаря точным броскам Никиты Бажинова, Никиты Апостола и Вячеслава Скрипника. Более того, за 2.48 до конца матча Денис Гусаков мог вывести хозяев воды вперед, но не реализовал пятиметровый пенальти.

В заключительный отрезок времени команды успели обменяться голами - сперва за 1.44 до финального свистка гол забил хорватский легионер в составе львовян Срдан Антониевич, а ровно за минуту до конца четвертого периода цель поразил Егор Ивахно.

Все шло к ничейному результату, однако в последней атаке динамовцы сумели все-таки вырвать победу - и вновь харьковчан огорчил Александр Дядюра. До конца матча оставалось 4 секунды.

В итоге «Динамо» выиграло со счетом 8:7 (1:3, 2:0, 3:0, 2:4) и продолжает лидировать в турнирной таблице. На втором месте еще одна львовская команда КЗ ЛОР ЛУФК, которая сегодня выиграла у ВК «Мариуполь» 18:8 (3:3, 6:0, 5:4, 4:1). Третье место у харьковчан и четвертое у мариупольцев.

«« Назад на главную

«Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом»
14.02 / 10:57 / Разное
Результаты выступлений харьковских спортсменов в соревнованиях по шорт-треку на Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале
14.02 / 11:16 / Разное
Турнир по футзалу среди девочек выиграла команда из Андреевки Балаклейского района
13.02 / 16:47 / Разное
Руслана Ткаченко стала бронзовым призером Всеукраинских соревнований по биатлону