18:16:48 / 02.12.2018 / Разное / Новости

Четыре медали харьковских атлетов на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу В литовском Каунасе завершился чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Харьковские атлеты завоевали на нем 4 награды.

Так, среди юниорок София Рудь (тренеры Александр Горбенко и Виктор Карпенко) стала чемпионкой Европы в весовой категории до 63 кг. В приседании она подняла 145 кг, в жиме 90 кг и в тяге 177 кг. В сумме троеборья София (на фото) показала результат 412,5 кг и завоевала золотую медаль.

Две бронзовых награды у юниорок в активе Юлии Шевченко (тренеры Виктор Карпенко и Артем Житницкий) и Юлии Мариненко (тренер Виктор Мариненко). Первая выступала в весовой категории до 72 кг, показав результат 432, 5 кг, а вторая в весовой категории +84 кг подняла 422, 5 кг.

Еще одну бронзу среди юниоров добыл Никита Сухорутченко (тренеры Виктор Карпенко и Виктор Джим) в весовой категории до 74 кг. Результат - 652,5 кг.

Отметим также выступление среди мужчин заслуженного мастера спорта Алексея Вишницкого (тренер Александр Чернышов). Весовая категория до 120 кг. В приседании он стал первым с результатом 335 кг, а в тяге третьим - 347,5 кг. Но в жиме он был далек от пьедестала почета и в итогев сумме троеборья занял только 7 место.

18:16:48 / 02.12.2018