11:37:59 / 02.11.2018 / Разное / Новости

Шесть медалей харьковских борцов на домашнем чемпионате Украины

В харьковской ШВСМ состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов. В нем приняли участие 278 борцов из 20 регионов страны,

Успешно выступили на родном ковре хозяева соревнований - харьковские спортсмены. Они завоевали шесть медалей (1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые).

Так, чемпионом Украины в весовой категории до 60 кг стал Руслан Абдиев, а серебряным призером в весе до 65 кг - Ариф Асгари. В свою очередь бронзовые медали завоевали Георгий Беленского и Станислав Денисенко (оба весовая категория до 71 кг) и Михаил Вишневецкий (весовая категория до 110 кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Добавим, что эти соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины среди кадетов, для участия в международных соревнованиях 2019 года. Основными стартами в следующем году в этой возрастной категории станут чемпионаты Европы и мира.

11:37:59 / 02.11.2018