22:20:28 / 04.10.2018 / Хоккей / Новости

Харьковское «Динамо» проиграло на своем льду «Донбассу» Сегодня в Харькове в спортивном комплексе «Салтовский лед» состоялся матч 6-го тура чемпионата Украины по хоккею. Местные динамовцы принимали действующего чемпиона страны донецкий «Донбасс».

В первом периоде гости забросили две безответные шайбы в ворота харьковчан. Затем Руслан Ромащенко во второй двадцатиминутке сократил счет 1:2. Однако «Донбасс» в начале третьего периода повел уже с разницей в три шайбы 1:4.

Усилиями Дмитрия Халина и Артема Кобикова динамовцы снова очень близко подобрались к соперникам 3:4. Но последнее слово в этой встрече все же было за приезжей командой. В итоге 3:6 поражение «Динамо».

МХК «Динамо» (Харьков) - «Донбасс» - 3:6 (0:2, 1:1, 2:3)

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин - Дегтярев, Матвиенко - Бабчук, Хохлов - Поддубный; Максименко - Ромащенко - Олейник, Мартышко - Кобиков - Скребела, Худяков - Халин - Сиротенко, Гайдамака - Праведный - Пойманов, Колядинский.

Голы у «Динамо»: Ромащенко (27), Халин (48), Кобиков (52)

В турнирной таблице у харьковчан осталось 4 очка и они занимают пятое место. В следующем туре 6 октября «Динамо» дома будет принимать лидера чемпионата херсонский «Днепр».

22:20:28 / 04.10.2018