Автор четырех забитых мячей Олег Синица (в желтой форме) 21:48:32 / 05.08.2018 / Футбол / Металлист-1925

«Металлист 1925» дома разгромил ФК «Сумы», а ФК «Кобра» потерпел уже третье поражение В третьем туре украинской Первой лиги харьковский «Металлист 1925» на своем поле принимал ФК «Сумы», который в двух предыдущих матчах добился стопроцентного результата, одержав две победы.

Впрочем, харьковчан это обстоятельство никак не смутило и в первом тайме на 23-й минуте Олег Синица открыл счет. Перед самым перерывом уже в добавленное арбитром время Синица мог удвоить преимущество своей команды, но не сумел реализовать пенальти - гостей выручил вратарь Старушенко.

Однако во втором тайме Олег Синица не только реабилитировался за промах, а забил еще три мяча на 63-й, 70-й и 74-й минутах.

Игра была практически сделана и все, на что оказались способны гости, так это провести один гол престижа уже в компенсированное время ко второму тайму. Причем сделал это игрок, выступающий также под 10-м номером Яворский. В итоге 4:1 в пользу «Металлиста 1925».

3 тур

«Металлист 1925» (Харьков) - ФК «Сумы» (Сумы)

5 августа. Харьков. ОСК «Металлист». 8123 зрителя

«Металлист 1925»: Дьяков, Емельянов, Поспелов, Жданов, Мельничук, Калюжный, Романов (Луиз Фернандо, 65), Мазун (Климаков 67), Синица (Стороженко, 76), Чегурко (Е.Коваленко, 46), Давыдов (к) (Сула, 72)

Главный тренер - Сергей Валяев

Голы: Синица (23, 63, 70, 74)

На 45+2 минуте Синица не реализовал пенальти

Судья - Геннадий Серпутько (Одесса)

Что касается другого представителя нашего города в первой лиге ФК «Кобра», то на выезде харьковчане проиграли команде «Рух» (Винники) 1:2, пропустив решающий гол в компенсированное время ко второму тайму. Гол у гостей забил Владислав Бобров.

4 августа. Винники (Львовская обл.). Стадион им. Б.Маркевича

«Кобра»: Баштаненко, Бобров, Квачев, Адаменко, Лещенко, Ичанский, Чернецкий,  Панфилов, Кулиш, Сахнюк.

Главный тренер - Анатолий Серегин

В турнирной таблице «Металлист 1925» поднялся на 5 место, имея 6 очков, а ФК «Кобра», не набрав ни одного очка, остается на последнем 16-м месте.

В следующем втором туре Первой лиги «Металлист 1925» в субботу 11 августа сыграет на выезде с СК «Днепр-1», а ФК «Кобра» в этот же день в Харькове будет принимать команду «Горняк-Спорт».

21:48:32 / 05.08.2018