РУСУКР

Степан Кинаш занял 10-е место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы

Сегодня в словенской Поклюке начался юниорский чемпионат Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км харьковский биатлонист Степан Кинаш занял 10-е место среди 111 участников.

Три огневых рубежа Степан прошел чисто, а на первой стрельбе стоя допустил один промах. В итоге Кинаш отстал от победителя болгарина Тодева на полторы минуты и занял 10-е место. Серебряную награду завоевал итальянец Бетемпс и бронзовым призером стал француз Патюрель.

Юниорский чемпионат Европы по биатлону.

Поклюка. Словения. 19 января

Индивидуальная гонка. Юниоры

1. Благой Тодев (Болгария) - 40:41,2 - (0+0+0+1)
2. Никола Бетемпс (Италия) +20,4 - (0+0+0+1)
3. Гаетан Патюрель (Франция) +36,2 - (0+1+0+0)

… 10. Степан Кинаш (Украина) +1.36,4 - (0+1+0+0)

Завтра в четверг 20 января в Поклюке пройдут смешанные эстафеты. В одной из них в составе сборной Украины примет участие Степан Кинаш. Он побежит на четвертом заключительном этапе.

19.01 18:59    Биатлон