«Юракадемия» выиграла в первом матче у «Новатора»

В пятницу состоялись первые матчи 13-го тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. В Харькове в спортивном комплексе Национального юридического университета местная «Юракадемия» принимала хмельницкий «Новатор».

Обе команды продолжают бороться за итоговое четвертое место группового этапа, что дает преимущество своей площадки в плей-офф. Первую партию выиграли гости 17:25. Во второй партии с минимальным перевесом успеха добились юристы 26:24. Они же уверенно победили в двух следующих партиях 25:16 и 25:13.

У харьковчан лидерами атак были Андрей Левченко - 15 очков, Борис Ефименко - 14, Александр Титаренко - 11 и Владислав Щуров - 10.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

13 тур. 1 марта. Первый матч

«Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:1 (17:25, 26:24, 25:16, 25:13)

Другие результаты тура:

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Кажаны» (Львов)

2:3 (19:25, 25:17, 25:23, 20:25, 10:15)

ВК «МХП-Винница» - «Сердце Подолья» (Винница)

3:2 (25:18, 25:18, 17:25, 20:25, 15:13)

«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) -  «Фаворит» (Лубны)

3:2 (27:25, 27:25, 24:26, 25:21)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после сегодняшних матчей выглядит так:

1. «Барком-Кажаны» 25 матчей, 22 победы, 3 поражения, 64 очка, соотношение партий 68 - 21

2. «Сердце Подолья» 25, 19, 6, 56, 65 - 28

3. ВК «МХП-Винница» 25, 19, 6, 56, 66 - 32

4. «Юракадемия» 25, 14, 11, 40, 52 - 48

5. «Новатор» 25, 13, 12, 37, 47 - 50

6. «ШВСМ-СумДУ» 25, 6, 19, 19, 32 - 66

7. «Фаворит» 25, 5, 20, 16, 28 - 69

8. «Буревестник-ШВСМ» 25, 2, 23, 12, 29 - 73

2 марта пройдут повторные матчи 13-го тура.

01.03 19:39    Волейбол