«Юракадемия» снова победила хмельницкий «Новатор»

И в повторном матче 13-го тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге волейболисты харьковской «Юракадемии» дома оказались сильнее «Новатора» из Хмельницкого.

Как и накануне, первую партию выиграли гости. Правда на этот раз соперники долго не хотели уступать друг другу и только с пятого сетбола «Новатор» сумел добыть решающее очко 26:28. Во втором сете хмельницкие волейболисты лидировали в счете ровно до середины партии 10:13, но далее события на площадке стали развиваться по сценарию харьковчан и они добились успеха 25:20. А вот в концовке четвертого сета зрители увидели настоящий триллер, когда хозяева площадки сумели уйти от поражения в партии, уступая 22:24. Но здесь с самой лучшей стороны проявил себя диагональный юристов Андрей Левченко, принесший команде три очка из четырех. Кстати, именно он стал самым результативным в своей команде, набрав 23 очка. 17 очков в активе Бориса Ефименко и 10 - Андрея Рогожина. Благодаря двум победам над «Новатором» харьковчане, можно сказать, выполнили свою задачу-минимум и ниже четвертого места в итоговой турнирной таблице группового этапа уже вряд ли не опустятся.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

13 тур. 2 марта. Вторы матчи

«Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:1 (26:28, 25:20, 25:16, 26:24)

Другие матчи субботы завершились так:

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Кажаны» (Львов)

0:3 (24:26, 22:25, 18:25)

ВК «МХП-Винница» - «Сердце Подолья» (Винница)

2:3 (25:22, 25:27, 19:25, 25:23, 10:15)

«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) -  «Фаворит» (Лубны)

3:2 (25:22, 22:25, 22:25, 25:17, 15:9)

После 13 туров турнирная таблица мужской Суперлиги выглядит так:

1. «Барком-Кажаны» 26 матчей, 23 победы, 3 поражения, 67 очков, соотношение партий 71 - 21

2. «Сердце Подолья» 26, 20, 6, 58, 68 - 30

3. ВК «МХП-Винница» 26, 19, 7, 57, 68 - 35

4. «Юракадемия» 26, 15, 11, 43, 55 - 49

5. «Новатор» 26, 13, 13, 37, 48 - 53

6. «ШВСМ-СумДУ» 26, 7, 19, 21, 35 - 68

7. «Фаворит» 26, 5, 21, 17, 30 - 72

8. «Буревестник-ШВСМ» 26, 2, 24, 12, 29 - 76

Заключительный 14-й тура группового этапа мужской Суперлиги состоится 8 и 9 марта. В эти дни сыграют:

«Сердце Подолья» (Винница) - «Юракадемия» (Харьков)