«Юракадемия» проиграла в первом матче 14-го тура мужской Суперлиги

Сегодня состоялись первые матчи 14-го тура чемпионата Украины по волейболу в Суперлиге среди мужчин. В Виннице местный клуб «Сердце Подолья» принимал харьковскую «Юракадемию».

Для того, чтобы окончательно обеспечить себе четвертое место подопечным залуженного тренера Украины Владимира Романцова надо было взять хотя бы одну партию. И харьковчане справились с этой задачей-минимум. Вообще же игра проходила очень интересно, достаточно посмотреть на результаты первых трех сетов 25:23, 25:22 и 22:25. Что касается четвертой партии, то здесь преимущество было на стороне хозяев площадки 17:25. У победителей по 13 очков набрали Станислав Лизанец и Олег Олийниченко, а у харьковчан 24 очка на счету Андрея Левченко и 16 - Бориса Ефименко.

Результаты все сегодняшних матчей 14-го тура:

«Барком-Кажаны» (Львов) - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)

3:0 (25:20, 25:13, 26:24)

«Фаворит» (Лубны) - ВК «МХП-Винница»

0:3 (20:25, 24:26, 21:25)

«Сердце Подолья» (Винница) - «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (25:23, 25:22, 22:25, 25:17)

«Новатор» (Хмельницкий) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

2:3 (17:25, 25:7, 22:25, 25:20, 10:15)

Положение команд в турнирной таблице:

1. «Барком-Кажаны» 27 матчей, 24 победы, 3 поражения, 70 очков, соотношение партий 74 - 21

2. «Сердце Подолья» 27, 21, 6, 61, 71 - 31

3. ВК «МХП-Винница» 27, 20, 7, 60, 71 - 35

4. «Юракадемия» 27, 15, 12, 43, 56 - 52

5. «Новатор» 27, 13, 14, 38, 50 - 56

6. «ШВСМ-СумДУ» 27, 7, 20, 21, 35 - 71

7. «Фаворит» 27, 5, 22, 17, 30 - 75

8. «Буревестник-ШВСМ» 27, 3, 24, 14, 32 - 78

Повторная игра «Сердце Подолья» - «Юракадемия» завтра 9 марта начнется в 14 часов.

08.03 22:13    Волейбол