«Юракадемия» и «Локомотив» выиграли вторые матчи третьего тура мужской Суперлиги

Успешными оказались повторные поединки третьего тура мужского чемпионата Украины по волейболу в Суперлиге для обеих харьковских команд. Если накануне выиграли только волейболисты «Юракадемии», то теперь и юристы, и «Локомотив» синхронно добились побед.

Так, в Харькове на площадке спортивного комплекса Национального юридического университета хозяева площадки снова очень уверенно и убедительно разобрались с хмельницким «Новатором» 3:0.

Харьковчане выступали в таком составе: Владислав Павлюк (набрал 4 очка), Андрей Рогожин (6), Иван Кривобок (11), Элтун Каримов (6), Иван Черняк (7), Александр Прокопец (2), Даниил Анохин, Валентин Мирошник (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Сергей Рябов (2), Александр Титаренко (2), Илья Тюрин (5), Ярослав Пильгун (3), Илья Егошин (1).

А в Виннице харьковский «Локомотив» в пяти партиях сумел сломить сопротивление серебряного призера предыдущего чемпионата ВК «Сердце Подолья». Харьковчане были сильнее в первой и четвертой партиях, а затем выиграли тай-брейк 13:15.

Главный тренер «Локомотива» Сергей Кисиль задействовал в этой игре таких игроков: Станислав Зализко (не набрал ни одного очка), Евгений Капаев (17), Денис Велецкий (10), Евгений Политько (28), Станислав Невядомский (2), Кирилл Богдан (9), Артем Антоненко (либеро) - стартовый. На замену выходили Трояновский (8), Максим Донец (2).

В других матчах ВК «МХП-Винница» обыграла львовский «Барком-Кажаны» 3:2, а в Чернигове местный «Буревестник-ШВСМ» проиграл житомирскому клубу «Житичи-ЖНАЭУ» 1:3

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига

3 тур. 2 ноября. Вторые матчи

«Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:0 (25:20, 25:16, 25:13)

«Сердце Подолья» (Винница) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1» (Харьков)

2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 13:15)

ВК «МХП-Винница» - «Барком-Кажаны» (Львов)

3:2 (25:21, 25:21, 16:25, 19:25, 18:16)

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир)

1:3 (25:23, 22:25, 16:25, 16:25)

Турнирное положение команд мужской Суперлиги после трех туров:

1. ВК «МХП-Винница» 6 матчей, 5 побед, 1 поражение, 15 очков, соотношение партий 17 - 7

2. «Барком-Кажаны» 6, 4, 2, 13, 16 - 11

3. «Сердце Подолья» 5, 4, 2, 12, 15 - 8

4. «Житичи-ЖНАЭУ» 6, 4, 2, 11, 14 - 9

5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 6, 3, 3, 9, 9 - 9

6. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 6, 3, 3, 8, 11 - 13

7. «Буревестник-ШВСМ» 6, 1, 5, 4, 8 - 15

8. «Новатор» 6, 0, 6, 0, 0 - 18