Вторые Европейские игры. Выступления харьковских спортсменов и воспитанников харьковской школы

В столице Беларуси Минске в период с 21 по 30 июня проходят Вторые Европейские игры. В составе сборной Украины в них участвуют 16 харьковских спортсменов и 2 тренера. Еще пятеро спортсменов являются харьковскими воспитанниками, но в настоящее время представляют другие регионы страны.

Результаты за 24 июня

Бадминтон. Елизавета Жаркая и Марина Ильинская в женском парном разряде в группе В победили итальянских бадминтонистов Сильвия Гарино и Лиза Иверсен 21:9, 21:7.

В мужском одиночном разряде Артем Почтарев уступил шведу Феликсу Бурестедту 16:21, 17:21.

В мужском парном разряде Глеб Бекетов и Михаил Махновский проиграли соперникам из Болгарии Алекс Влаар и Димитр Янакиев 10:21, 12:21.

В  смешанном разряде Елизавета Жаркая и Валерий Атращенков потерпели поражение от Лорена Узле и Альберто Запико из Испании 10:21, 18:21.

Настольный теннис. Анна Гапонова в 1/8 финала одиночного разряда проиграла Ю Фу из Португалии со счетом 1:4 (3:11, 5:11, 7:11, 11:9, 7:11).

Бокс. Николай Буценко вышел в четвертьфинал в весовой категории до 56 кг. В поединке 1/8 финала он нанес поражение азербайджанцу Тайфуру Алиеву 4:1.

24.06 23:59    Разное