Вторые Европейские игры. Выступления харьковских спортсменов и воспитанников харьковской школы

В столице Беларуси Минске в период с 21 по 30 июня проходят Вторые Европейские игры. В составе сборной Украины в них участвуют 16 харьковских спортсменов и 2 тренера. Еще пятеро спортсменов являются харьковскими воспитанниками, но в настоящее время представляют другие регионы страны.

Результаты за 23 июня

Легкая атлетика. Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту

Настольный теннис. Анна Гапонова пробилась в 1/8 финала, победив Бритт Еерланд из Нидерландов со счетом 4:1 (10:12, 11:3, 11:4, 11:7, 11:8)

Баскетбол 3х3. Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 (главный тренер харьковчанин Тимур Арабаджи) в третьем матче группового турнира проиграла России 14:21 и не смогла выйти из группы.

Бокс. Рамазан Муслимов (весовая категория до 91 кг) проиграл в поединке 1/8 финала представителю Грузии Николозу Бегадзе 1:4, а Юлия Цыплакова потерпела поражение от Алы Яршевич из Беларуси 1:4.

Самбо. Дмитрий Евдошенко проиграл в четвертьфинале россиянину Руслану Багдасаряну 0:2. Затем в утешительном поединке победил Нам Ву из Германии 8:0, однако в схватке за бронзовую медаль уступил Ивану Анишкевичу из Беларуси 1:2.

Анастасия Шевченко (весовая категория до 60 кг) в четвертьфинале потерпела поражение от Лопес Вайса Хименес из Испании 0:1. Затем в утешительном поединке она нанесла поражение грузинке Соломе Абашидзе 1:0. Но в борьбе за третье место Шевченко проиграла Яне Костенко из России 0:2.

Художественная гимнастика. Две бронзовые медали в упражнениях с обручем и булавами завоевала воспитанница харьковской школы художественной гимнастики Влада Никольченко, которая сейчас представляет другой регион.

23.06 23:18    Разное