Второе золото Любы Кипяченковой на чемпионате Украины в Чернигове

На летнем юниорском чемпионате Украины по биатлону на лыжероллерах, который продолжается в Чернигове, сегодня прошли масс-старты.

Свою вторую золотую медаль на этом чемпионате, а всего уже третью (два золота и одна бронза) завоевала харьковчанка Любовь Кипяченкова. Она финишировала первой, показав результат 33.06.2, допустив при этом пять промахов. Второе место у Кристины Дмитренко из Черниговской области и третьей стала Екатерина Свинаренко (Сумская область).

Юниорский чемпионат Украины

по биатлону на лыжероллерах.

Чернигов. 7 августа

Масс-старт. Юниорки

1. Любовь Кипяченкова (Харьковская обл.) - 33.06.2 - (2+2+1+0)

2. Кристина Дмитренко (Черниговская обл.) +12.6 - (0+1+3+0)

3. Екатерина Свинаренко (Сумская обл.) +22.6 - (0+0+1+3)

Среди юниоров двукратный медалист этого чемпионата (золото и серебро) харьковский биатлонист Александр Пономаренко не стартовал. В его отсутствие партнер по команде Юрий Сытник совсем немного не дотянул до медали, в основном из-за стрельбы (10 промахов на четырех огневых рубежах) - у него четвертое место. Победил здесь сумчанин Владимир Кошман. Серебряная награда у Владислава Романчича (Черниговская область) и бронзовым призером стал Роман Боровик (Сумская область).

Масс-старт. Юниоры

1. Владимир Кошман (Сумская обл.) - 34.28.8 - (1+0+1+1)

2. Владислав Романчич (Черниговская обл.) + 33.3 - (1+1+1+1)

3. Роман Боровик (Сумская обл.) + 1.18.8 - (2+2+1+0)

4. Юрий Сытник (Харьковская обл.) + 1.40.5 - (4+2+1+3)

Завершится юниорский чемпионат Украины завтра в четверг 8 августа смешанной эстафетой.

07.08 14:27    Биатлон