Вторая победа «Юракадемии» в домашнем туре, «Локомотив» взял первое очко в чемпионате страны

В Харькове в спортивном комплексе Национального юридического университета завершились матчи 6-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд  Суперлиги. В них принимали участие четыре команды.

Волейболисты «Юракадемии» (на фото) встречались с первой командой ВК «МХП-Винница». Как и предполагалось, игра получилась очень напряженной и упорной. Первый сет выиграли гости 20:25. Затем во второй партии юристы оказались сильнее 25:21. Они же выиграли и третью партию 25:23. А в четвертом сете подопечные Сергея Коваленко, проигрывая 13:18, сумели догнать своих соперников 19:19. А затем при счете 23:24 отыграли сетбол и победили 28:26. У харьковчан больше других набрали очки Игорь Антонюк - 23 и Иван Кривобок - 12.

Другой харьковский клуб «Локомотив» провел пять партий с ВСК «МХП-Винница». И хотя железнодорожники проиграли соперникам 2:3, они завоевали свое первое очко в нынешнем чемпионате Украины. В составе «Локомотива» 21 очко набрал Максим Грицык, 13 - Артем Трояновский и 11 - Игорь Иванов.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

Суперлига. 11 декабря

Харьков

«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВК «МХП-Винница»

3:1 (20:25, 25:21, 25:23, 28:26)

«Локомотив-сборная Харьковской области-1» - ВСК «МХП-Винница»

2:3 (25:18, 19:25, 23:25, 25:22, 11:15)

Ситуация в верхней части турнирной таблицы после этих матчей обострилась:

1. «Эпицентр-Подоляне» 9 матчей, 9 побед, 0 поражений, 25 очков, соотношение партий 27 - 4

10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 11, 0, 11, 1, 5 - 33

Матчи 7-го тура в мужской Суперлиге пройдут в период с 17 по 18 декабря в Городке Хмельницкой области, Виннице и Тлумаче Ивано-Франковской области.

11.12 17:01    Волейбол