Волейболистки ХОВУФКС проиграли и в третьем матче за право играть в Суперлиге

Сегодня в Харькове в спортивном комплексе Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта состоялся третий матч серии за право играть в следующем сезоне в женской Суперлиге. Команда этого учебного заведения, которая по итогам турнира в высшей лиге заняла второе место, принимала ровенскую «Регину-МЭГУ», завершившую чемпионат в Суперлиге на 7 месте.

Напомним, что две первые встречи в Ровно выиграли хозяева площадки 3:0 и 3:1. Но уже во втором матче харьковчанки показали, что считаться с ними надо обязательно и что команда у них, хоть и молодая, но очень амбициозная.

Вот и в третьем поединке ХОВУКС повел после двух партий, выиграв их 25:22 и 25:19. Более того, в третьем сете при счете 25:24 в свою пользу харьковский клуб имел матчбол. Но реализовать его, к огорчению местных болельщиков, не смогли, проиграв партию 26:28. Четвертый сет также взяли гости 17:25, как и решающий тай-брейк 11:15.

02.05 21:31    Волейбол