В одиночной смешанной эстафете харьковчане Ольга Абрамова и Степан Кинаш заняли 4 место

В Явориве Львовской области на чемпионате Украины по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Харьковские тренеры выставили на эту гонку 5 спортсменов. В первой сборной (на фото стартовый номер 3) бежали самая опытная биатлонистка Ольга Абрамова и самый юный Степан Кинаш. Во второй стартовали Руслана Ткаченко и Евгений Малышев. И еще одна харьковская спортсменка Любовь Кипяченкова (на фото № 8) бежала в паре с Владиславом Кошовцом в объединенной команде Харьковской и Черниговской областей.

Лучшими из харьковчан стали Абрамова и Кинаш, занявшие 4 место. Кипеченкова и Кошовец финишировали восьмыми, а Ткаченко и Малышев в итоговом протоколе оказались на 15 месте из 18 команд.

Чемпионат Украины по биатлону. Яворив (Львовская обл.)

Смешанная эстафета

1. Киевская область-1 (Дарья Блашко, Александр Морьев) - (штрафные круги 0+0) - 36:49,6

2. Черниговская область-1 (Валерия Дмитренко, Тарас Лесюк) - (2+0) +35.1

3. Киевская область-2 (Анастасия Рассказова, Антон Мигда) - (0+0) +56.2

4. Харьковская область-1 (Ольга Абрамова, Степан Кинаш) - (0+0) +1:30.2

…8. Харьковская-Черниговская области (Любовь Кипяченкова, Владислав Кошовец) - (3+0) +2:44.7

…15. Харьковская область-2 (Руслана Ткаченко, Евгений Малышев) - (5+0) +6:12.1

Эта же гонка входила в зачет Зимней украинской Универсиады, в которой студенты Харьковской Академии физической культуры и спорта Любовь Кипяченкова и Владислав Кошовец стали бронзовыми призерами. Наши поздравления!