В матче за Суперкубок львовское «Динамо» выиграло у сборной Харьковской области 4:3

В днепровском бассейне «ДНУ» несколько минут назад завершился матч за Суперкубок Украины по водному поло среди мужчин, в котором играли сборная Харьковской области и динамовцы Львова.

Харьковчане выставили такой состав:

Вратари - Денис Волончук и Вадим Ильченко

Полевые игроки: Антон Аргунов, Максим Горудко, Дмитрий Ашанин, Егор Ивахно, Сергей Пантюков, Игнат Маймулин, Михаил Черпак, Вадим Евстратов, Владимир Войтенко, Никита Бажинов, Максим Клунный, Вячеслав Скрипник, Денис Кисленко.

Тренеры команды: Сергей Столяров, Владимир Войтенко и Сергей Колточихин.

Первый период прошел в равной борьбе и в нем был забит только один гол. Его автором стал львовянин Орест Джура.

Во втором периоде Вадим Евстратов сравнял счет, но динамовцы Игорь Кечеджи и Михаил Лисовой довели результат до 3:1.

В третьем периоде Вячеслав Скрипник сократил отставание до минимума и на последний перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу львовского клуба.

В четвертом периоде Дмитрий Ашанин сравнял счет 3:3, однако на последней минуте игрового времени Юрий Маметьев реализовал численное большинство.

В итоге «Динамо» выиграло 4:3 и завоевало Суперкубок Украины.

Уже завтра 1 декабря здесь же в Днепре начнутся игры первого тура мужского чемпионата страны.

30.11 21:54    Водное поло