В Харькове женская сборная Украины снова проиграла Франции

Женская сборная Украины по водному поло провела свой второй матч плей-офф чемпионата Европы со сборной Франции. Игра прошла в харьковском бассейне «НТУ-Политех». Напомним, что в первом поединке во Франции украинки проиграли соперницам со счетом 1:20.

В этой встрече все было решено в двух периодах, в которых украинки уступили 0:5 и 1:1. И хотя два следующих периода хозяйки воды провели неплохо (третий период ничья 1:1, а в четвертом наши ватерполистки вообще выиграли 4:3), на общий итог это уже не повлияло. Результат матча - 6:13 в пользу француженок.

В составе сборной Украины выступали харьковчанки Ирина Абоимова, Екатерина Федутенко, Карина Бобовникова, Екатерина Бабак, а одним из тренеров был наставник сборной Харьковской области Николай Слюсаренко.