В гонке преследования лучший результат среди харьковчан у Оксаны Коваленко - 12 место

На чемпионате Украины по биатлону, который в эти дни проходит на новом биатлонном спортивном комплексе в Буковеле Ивано-Франковской области, во вторник состоялись две гонки преследования.

У мужчин первые два места снова заняли два спортсмена из Черниговской области Артем Тищенко и Тарас Лесюк. Третим финишировал Руслан Бригадир из Тернопольской области.

Пятеро харьковских биатлонистов сумели подняться выше в итоговом протоколе, чем это было накануне в спринте. Так, Александр Пономаренко с 20-го место переместился на 17-е, Владислав Кошовец с 27 на 21, Евгений Завада с 34 на 29, Вадим Болдесов с 39 на 26 и Антон Чернобай с 46 на 31. И только лидер нашей сборной Юрий Сытник ухудшил свою позицию - он опустился с 16 места на 20.

Среди женщин победила Надежда Белькина из Киевской области. Серебряную медаль получила Ирина Петренко из Черниговской области. И на третьем месте ее подруга по команде Кристина Дмитренко.

Что касается харьковских биатлонисток, то Оксана Коваленко поднялась с 14-го места на 12 и Любовь Кипяченкова - с 21 на 16. Еще одна харьковчанка Анастасия Тропец на старт гонки преследования не вышла.

Добавим, что из-за болезни не смог принять участие в спринте и гонке преследования молодой харьковский спортсмен Степан Кинаш.