Степан Кинаш в первой гонке юношеского чемпионата мира по биатлону занял высокое 12 место из 106 стартовавших

Сегодня в швейцарском городе Ленцерхайде стартовал чемпионат мира среди юниоров (возраст до 21 года) и юношей (возраст до 19 лет). В составе сборной Украины в нем принимают участие трое спортсменов Украинского Восточного Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта харьковчанине Юрий Сытник, Любовь Кипяченкова и Степан Кинаш (вся сборная Украины на фото)

В первый день состоялась индивидуальная гонка среди юношей с четырьмя огневыми рубежами. Лучшим в составе сборной Украины стал Степан Кинаш. Стартовав под номером 18, он допустил по одному промаху на первом и третьем огневых рубежах, а второй и четвертый прошел чисто. В итоге Степан отстал от победителя на 2 минуты 20,9 сек. и занял итоговое высокое 12 место среди 106 стартовавших биатлонистов. Так что, если бы Кинаш поразил все мишени, он вполне реально мог бы  претендовать на медаль чемпионата.

Первое место на этой дистанции занял норвежец Мартин Невланд, второй и третий результаты показали французы Дамьен Леве и Френк Перрот.

… 62. Марк Козак (1+2+1+3) +7:41,0

Среди девушек этой возрастной группы победила Леа Майер из Швейцарии. На втором месте Ребекка Паслер из Италии и на третьем австрийская спортсменка Анна Гандлер. Что касается украинских биатлонисток, то они показали такие результаты:

Юлия Городна - 17 место, Татьяна Продан - 35, Елена Городна - 54 и Дарья Скрябина не завершила дистанцию.

Завтра в понедельник 27 января состоятся две индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок. В первой из них под номером 26 побежит Юрий Сытник, а во второй примет участие Любовь Кипяченкова (ее стартовый номер 78).

26.01 15:43    Биатлон