Сборная Харьковской области по водному поло стала серебряным призером Кубка Украины

Во Львове на протяжении трех дней проходили игры Кубка Украины по водному поло среди мужчин. В первый игровой день сборная Харьковской области нанесла поражение динамовцам Ужгорода со счетом 19:6. Затем в полуфинале подопечные Сергея Колточихина, Сергея Столярова и Владимира Войтенко обыграли ВК «Мариуполь» 16:10. А в финале харьковчане встречались с хозяевами бассейна и чемпионами страны львовским «Динамо».

Первый период наша команда начала достаточно уверено и повела в счете 3:1 (все три гола забил Дмитрий Ашанин). Однако далее игра выровнялась и первый период завершился вничью 3:3. Увы, во втором периоде харьковчане пропустили в свои ворота четыре гола, не сумев забит ни одного. Это и предопределило итоговый результат - 6:11.

В итоге сборная Харьковской области заняла на турнире второе место и получила серебряные медали.

Еще один харьковский клуб «НТУ-ХПИ» в первый день проиграл «ДЮСШ-21» из Киева 4:19. В полуфинальной игре за 5-8 места уступил молодежной сборной Украины 2:18. А в матче за 7 место харьковские ватерполисты победили «Динамо» Ужгород 12:11.