«Политехник» не смог выйти в полуфинал мужской Суперлиги

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошел второй матч 1/4 финала чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Местный «Политехник» принимал «Химик» из Южного.

Напомним, что в первой игре харьковчане проиграли соперникам на их площадке с разницей всего в два очка 81:83. Поэтому надежда на благоприятный исход повторного поединка у болельщиков «Политехника» были.

Однако уже после двух четвертей стало понятно, что «Химик» своего не упустит. К большому перерыву гости были впереди - 32:54. И хотя затем игра выровнялась, приблизиться к оппонентам харьковские баскетболисты так и не смогли. В итоге - 66:90 и для «Политехника» этот сезон уже завершен.

У харьковчан больше других очки набирали Кромер (18), Грэм (17), Рочняк (12), Дэвис (10).

А «Химик» вышел в полуфинал и ожидает своего очередного соперника в борьбе за чемпионский титул.