Неудачное начало Олимпиады для харьковских спортсменов

На Олимпийских играх в Токио сегодня прошел официальный первый день соревнований. В разных видах спорта сегодня выступали трое харьковских спортсменов и все они потерпели неудачи.

Так, на турнире боксеров харьковчанин Николай Буценко в весовой категории до 57 кг в 1/16 финала проиграл эквадорцу Кайседо Пачидо и завершил выступления на Олимпиаде.

Также потерпела поражение в настольном теннисе харьковская спортсменка Анна Гапонова. Она уступила в первом раунде одиночного женского турнира Юа Ли из Австрии со счетом 2:4.

А в большом теннисе в женском парном разряде в первом раунде Элина Свитолина в паре с Даяной Ястремской проиграли дуэту из Франции Элизе Корне и Фионе Ферро 2:6, 4:6.

Что касается в целом сборной Украины, то в дзюдо первую награду для нашей страны завоевала Дарья Белодед. Она стала бронзовым призером Игр.

24.07 22:05    Разное