Начался юниорский чемпионат Украины по биатлону

Вблизи поселка Яворив Львовской области на базе «Западного реабилитационно-спортивного центра» прошли две индивидуальные гонки по программе юниорского чемпионата Украины.

У юниоров на дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами вышли 28 спортсменов. Победил здесь Николай Ничипоренко из Чернигова, вторым стал Евгений Ивченко (Сумская область) и третье место занял еще один представитель Чернигова Сергей Телень.

Лучшим из харьковских биатлонистов стал Степан Кинаш (на фото), который младше призеров на 3-4 года. Воспитаннику Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета. Двенадцатый результат показал Юрий Сытник.

Юниорский чемпионат Украины по биатлону. Яворив (Львовская обл.)

…12. Юрий Сытник - (2+2+1+4) - 48:40,2

У юниорок на дистанции 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла Анастасия Рассказова. Второй финишировала Оксана Москаленко (обе из Киевской области) и третьей стала львовянка Юлия Городна.

Харьковчанка Любовь Кипяченкова заняла 6 место, а ее подруга по команде Оксана Коваленко - 16.