Начался новый чемпионат Украины по водному поло среди мужчин

После вчерашнего матча за Суперкубок Украины, в котором, напомним, сборная Харьковской области уступила команде «Динамо» (Львов) 3:4, пропустив решающий гол на последней минуте четвертого периода, там же в Днепре стартовал первый тур сезона 2020-2021 годов.

На этот раз в турнире принимают участие 6 команд и три из них представляют Харьков.

В первый игровой день друг с другом встретились первая и вторая сборные Харьковской области. Со счетом 19:3 (6:0, 2:2, 4:1, 7:0) выиграли более опытные и старшие игроки первой команды.

Ватерполисты «НТУ-ХПИ» победили хозяев воды команду «ДНУ» (Днепр)  9:5 (2:2, 4:0, 2:0, 1:3)

Еще в одном матче динамовцы Львова нанесли крупное поражение ВЕ «Мариуполь» 25:5 (7:2, 6:2, 7:1, 5:0)