На соревнованиях в Бельгии харьковчанин Богдан Данильчук выполнил норматив мастера спорта международного класса

В бельгийском Генте состоялись международные соревнования первой категории по велоспорту на треке Belgian Open Track meeting. Конкуренция была запредельная, ведь в Бельгию съехалась практически вся европейская «трековая» элита.

Выступили здесь и трое харьковских участников. В «призы» подопечные ЗТУ Сергея Телицына не попали, но все «заехали» в рейтинговые очки и получили важный международный опыт.

Богдан Данильчук в кейрине дошел до полуфинала, однако не сумел пробиться в главный заезд, а в итоговом протоколе расположился на 12 месте. Эта позиция принесла действующему победителю юниорского чемпионата Европы 76 рейтинговых очков. В индивидуальном спринте Данильчук был 25-м. В квалификации спринта – гите на 200 метров Богдан выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса, преодолев дистанцию за 10.685 секунды!

Владислав Денисенко в кейрине был четырнадцатым и получил 64 зачетных балла. При этом в общем зачете UCI по этой дисциплине Владислав поднялся на 31 позицию и стал лучшим из украинцев в мировом рейтинге кейрина. В спринте на бельгийских соревнованиях Денисенко показал 24-й итоговый результат (+ 20 очков).

Алла Билецкая дебютировала в Генте на взрослом уровне. Первый блин, комом не вышел. В спринте двукратная призерка юниорского Евро стала 12-й и получила 76 рейтинговых очков. В кейрине Алла расположилась на 15-й позиции (+ 58 очков).

22.04 18:10    Разное