«Металлиста 1925» победил на выезде запорожский «Металлург»

Сегодня состоялись матчи пятого тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Харьковский «Металлист 1925» играл в Запорожье с местным «Металлургом».

Гости первыми открыли счет - это сделал Ярослав Ямполь на 18-й минуте. Но уже через минуту мяч оказался в сетке ворот харьковчан, причем гол в свои ворота забил Максим Цвиренко. А на 25-й минуте другой центральный защитник «Металлиста 1925» Дмитрий Поспелов вновь вывел свою команду вперед 2:1.

Во втором тайме харьковчане реализовали два пенальти. На 49-й минуте с точки точно пробил Виталий Кольцов, а на 57-й минуте Ярослав Ямполь оформил дубль. В итоге крупная победа «Металлиста 1925» со счетом 4:1.

Подопечные Андрея Демченко играли в таком составе: Сидоренко, Жук (Ермошенко, 65), Поспелов, Цвиренко, Кравченко, Кольцов (Белоконь, 70), Савин (Проданов, 85), Ямполь, Дехтяренко (Шершень, 57), Романов, Давыдов (Ермоленко, 62)

В следующем туре в субботу 31 августа «Металлист 1925» дома будет принимать команду «Черкащина».

23.08 20:24    Металлист-1925