«Металлист» уверенно победил в Ивано-Франковске местное «Прикарпатье».

В третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги футболисты харьковский «Металлист» играли на выезде матч с ивано-франковским «Прикарпатьем».

Уже в первом тайме подопечные Александра Кучера забили два мяча в ворота хозяев поля. Их авторами стали Жо (на 12-й минуте) и Балули, реализовавший пенальти на 16-й минуте. Причем в эпизоде, предшествовавшему назначению одиннадцатиметрового удара, арбитр удалил еще и игрока «Прикарпатья» Воробчака.

Во втором тайме на 55-й минуте Сондей дальним ударом один гол отыграл. Здесь надо отметить, что вратарю харьковчан Даниилу Каневцеву прямо в глаза ярко светило солнце и вполне возможно это помешало ему вовремя среагировать на мяч.

А подвели итог матча на 82-й минуте Руслан Фомин и на 84-й Евгений Банада.

В итоге, уверенная победа со счетом 4:1 и харьковский «Металлист» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Состав харьковчан в этом матче был таким: Каневцев, Маилтон (Люлька, 65), Мизюк, Федорив, Шопин, Ралюченко (Банада, 30), Демченко, Балули, Подлепенец (Фомин, 46), Танчик (Нехтий, 59), Жо (Риаскос, 46).

В следующем туре14 августа «Металлист» снова сыграет в гостях, на этот раз против донецкого «Олимпика».

07.08 20:26    Металлист