«Металлист 1925» в первом матче после карантина побелил запорожский «Металлург»

Наконец-то харьковские любители футбола дождались матча на стадионе «Металлист» с участием их местной команды. После семимесячного перерыва, который вначале был связан с зимним межсезоньем, а затем коронавирусным карантином, подопечные Андрея Демченко в матче 20-го тура украинской первой лиги принимали «Металлург» из Запорожья.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Металлиста 1925», однако моментов для взятия ворот соперников было немного. И только уже в компенсированное арбитром время харьковчанам удалось добиться успеха - Сергей Романов ударом со штрафного метров с 28 точно направил мяч в правый от себя угол ворот. Справедливости ради надо отметить, что голкипер гостей Ярослав Котляров сыграл в этом эпизоде неудачно.

Во втором тайме хозяевам поля удалось забить еще один гол. Его соавтором можно смело считать невысокого по росту полузащитника Владислава Дмитренко, который подхватил мяч в середине поля, добежал с ним до штрафной площади запорожцев и попытался пробить по воротам. Мяч попал в защитника, изменил направление и оказался прямо перед Ярославом Ямполем. Лучший бомбардир харьковской команды с близкого расстояния не промахнулся и забил свой 8 гол в нынешнем чемпионате страны.

«Металлист 1925» выиграл матч со счетом 2:0 и, набрав 38 очков, вплотную приблизился к группе лидеров турнира первой лиги.

«Металлист 1925» - «Металлург» (Запорожье) 2:0 (1:0)

Харьков. Стадион «Металлист». 24 июня

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук (Осман 78), Шершень, Цвиренко, Ченбай, Кольцов, Савин (Лукас 78), Ямполь (к), Дмитренко, Романов (Банасевич 71), Дерек (Гегедош 64)

«Металлург»: Котляров, Белоусов, Сарапо (к), Бобров, Мягков, Скоблов (Шалфеев 61), Олейник (Лихобабенко 84), Крапивный, Могильный (Долгий 66), Разуваев (Сачко 75), Черний (Щебетун 75)

Голы: Романов 45+1, Ямполь 53

Предупреждение: Шершень 26 - Сарапо 16 Олейник 33, Шалфеев 69

Арбитр: Денис Резников (Каменское)

24.06 22:25    Металлист-1925