«Металлист 1925» проиграл на НСК «Олимпийский» донецкому «Шахтеру»

В 4-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги харьковский «Металлист 1925» выступал в Киеве на НСК «Олимпийский» против донецкого «Шахтера».

Первый тайм хотя и прошел с игровым преимуществом номинальных хозяев поля, но все же завершился нулевой ничьей. И здесь надо отметить уверенную и организованную игру в обороне подопечных Валерия Кривенцова.

Почти сразу после перерыва Степаненко забил гол в ворота харьковчан, удачно завершив розыгрыш углового. А на 80-й минуте Траоре установил окончательный счет на табло - 2:0 в пользу «Шахтера».

«Металлист 1925» играл в таком составе: Сидоренко, Ермаков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Протасов (Дмитренко, 81), Батюшин (Кравченко, 86), Голодюк (Задерака, 81), Ременюк (Савин, 81), Фабиньо (Марлисон, 81)

В следующем туре в пятницу 20 августа харьковчане снова сыграют на выезде. На этот раз в Полтаве против местной «Ворсклы».

13.08 21:35    Металлист-1925