«Металлист 1925» победил «Прикарпатье» со счетом 3:1

Сегодня в Харькове состоялся матч чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. Футболисты «Металлиста 1925» принимали ивано-франковский клуб «Прикарпатье».

Это был первый матч харьковчан после отставки Андрея Демченко и под руководством ныне исполняющего обязанности наставника команды Вячеслава Хруслова. Поэтому болельщики «Металлиста 1925» ожидали увидеть перемены к лучшему после трех поражений подряд.

Однако начало этого поединка напомнило хозяевам поля их предыдущую домашнюю игру с «Авангардом», когда они первыми пропустили гол в свои ворота. И на этот раз гости отличились первыми - на 18 минуте ворота Дениса Сидоренко поразил Роман Кузьмин. Тем не менее, в отличие от той встречи, харьковчане сумели собраться и показали гораздо зрелищный футбол, чем в предыдущих матчах. Еще до перерыва могли отличиться вышедший с первых минут бразильский легионер Лукас, а также Максим Цвиренко и Ярослав Ямполь. Но после их ударов мяч пролетал рядом со штангой.

И все же хозяевам поля удалось забить гол в первом тайме. Лукас заработал пенальти (кстати, арбитр матч Евгений Арановский сперва сразу указал на 11-метровую отметку, но окончательно принял решения только с помощью VAR), а Ярослав Ямполь на 39-й минуте четко его реализовал.

После перерыва игра долгое время проходила в равной борьбе пока на 72-й минуте еще один бразильский легионер в составе «Металлиста 1925» Дерек не забил второй гол. А окончательный результат на табло установил уже в компенсированное арбитром время Максим Ермоленко после красивого прохода по правому флангу Ярослава Ямполя.

В итоге 3:1 победа «Металлиста 1925» и он, имея 47 очков, поднялся на 6 место в турнирной таблице. От лидера первой лиги «Ингульца» харьковчане за четыре тура до финиша отстают на 7 очков, а от «Агробизнеса», занимающего третье место - на три очка.

«Металлист 1925» (Харьков) - «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 3:1 (1:1)

Харьков. Стадион «Металлист». 24 июля

«Металлист 1925»: Сидоренко, Шершень, Поспелов (к), Цвиренко, Ченбай, Кольцов, Савин (Ермоленко 72), Ямполь, Дмитренко (Романов 25, Банасевич 46), Дерек (Дехтяренко  83), Лукас (Давыдов 84)

«Прикарпатье»: Вульчин, Борисевич (к), Пастух, Француз, Сикач, Вацеба (Дербах 63), Геник (Шпирка 76), Кузьмин, Воробчак (Дитко 53), Семотюк (Цюцюра 68, Бойко 88), Барчук

Голы: Ямполь (39, пен.), Дерек (72), Ермоленко (90+4) - Кузьмин (18)

Предупреждение: Савин (68), Банасевич (78), Шершень (84) - Француз (25), Воробчак (29), Пастух (36), Кузьмин (49), Сикач (82), Шпирка (89)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

В следующем туре в среду 29 июля «Металлист 1925» сыграет на выезде с командой «Николаев».

24.07 23:29    Металлист-1925