Любовь Кипяченкова завоевала бронзовую медаль на юношеском чемпионате Украины по летнему биатлону

Сегодня в Чернигове стартовал юношеский чемпионат Украины по летнему биатлону. В первый день соревнований состоялся спринт.

Среди девушек победила Александра Меркушина из Тернопольской области. На втором месте оказалась Оксана Москаленко, представляющая Киевскую область. И бронзовую награду получила харьковчанка Любовь Кипяченкова. Она отстала от победителя всего на 0.09 секунд.

Еще одна харьковская биатлонистка Оксана Коваленко финишировала на 16 месте.

У юношей на первое место пьедестала почета поднялся сумчанин Дмитрий Грущак. На втором месте Виталий Мандзын из Тернопольской области. С третьим результатом финишировал один из хозяев соревнований Сергей Телень (Черниговская область). Лучшим из харьковчан стал Степан Кинаш, у него 6 место. Юрий Сытник занял 11 место, Александр Пономаренко - 24, Евгений Завада - 30, Вадим Болдесов - 38 и Антон Чернобай - 39.

07.10 19:53    Биатлон