Харьковской «Юракадемии» совсем немного не хватило до победы в первом полуфинале

Во Львове в пятницу состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата Украины по волейболу мужской Суперлиги. Местный клуб «Барком-Кажаны» принимал харьковскую «Юракадемию».

Подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова прекрасно начали эту встречу и сумели выиграть первые два сета 28:26 и 25:17. Оставалось взять еще одну партию и юристы одержали бы победу. Но, увы. В дальнейшем игра уже пошла под диктовку хозяев площадки и они добились успеха в трех оставшихся сетах - 25:20, 25:16 и на тай-брейке 15:10.

«Юркадемия» выступала в таком составе: Сергей Рябов (набрал 1 очко), Борис Ефименко (16), Андрей Рогожин (10), Андрей Левченко (22), Элтун Каримов (13), Владислав Щуров (3), Сергей Кисиль, Даниил Анохин (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили Александр Русин (0), Илья Тюрин (1), Александр Титаренко (0).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига

Полуфинал. 29 марта

«Барком-Кажаны» (Львов) - «Юракадемия» (Харьков)

3:2 (26:28, 17:25, 25:20, 25:16, 15:10)

Таким образом, счет в полуфинальной серии до трех побед стал 1:0 в пользу львовян. Завтра там же пройдет второй матч. Начало в 12 часов.

29.03 22:02    Волейбол