Харьковский «Жилстрой-1» выиграл у «Ники» 7:0 и поднялся на первое место

Состоялся матч 11-го тура чемпионата страны по футболу среди женский команд высшей лиги. Харьковский «Жилстрой-1» на поле учебно-тренировочной базы «Металлиста» в поселке Высокий принимал дебютанта элитного дивизиона команду «Ника» из Николаева.

Как и предполагалось, матч прошел с большим преимуществом подопечных Валентины Котик и завершился со счетом 7:0 и их пользу. В первом тайме голы забивали Ольга Басанская, Ольга Овдийчук и Анна Воронина, а после перерыва отличились Надежда Хованская (дважды), Анна Воронина и Анна Петрик.

После этой победы «Жилстрой-1» набрал 25 очков и вышел на чистое первое место. Еще один харьковский  клуб «Жилстрой-2» сыграл на один матч меньше и набрал 22 очка.

21.11 17:27    Женский футбол