Харьковский «Жилстрой-1» победил «Львов» со счетом 7:0

Сегодня в Харькове на стадионе «Динамо-Арена» Национального университета внутренних дел состоялся матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. Местный «Жилстрой-1» принимал «Львов».

Уже на второй минуте Елизавета Костюченко забила первый гол в ворота гостей. До перерыва Таисия Нестеренко, Дарья Апанащенко и Алевтина Утицких довели счет до 4:0 в пользу харьковчанок.

Во втором футболистки «Жилстроя-1» провели еще три мяча - их авторами стали Ольга Овдийчук, Ирина Кочнева, а также Ольга Зезюкина, которая отметилась автоголом. Причем два последних гола харьковчанки забили, играя в меньшинстве (на 79-й минуте с поля была удалена Алевтина Утицких).

«Жилстрой-1» играл в таком составе: Ирина Санина, Кристине Алексанян, Елизавета Костюченко, Алевтина Утицких, Ольга Басанская, Ирина Кочнева, Надежда Хаванская, Дарья Апанащенко, Надежда Кунина (Ольга Овдийчук, 59), Юлия Шевчук (Анна Воронина, 68), Таисия Нестеренко

После этой победы в активе харьковчанок стало 36 очков и первое место в турнирной таблице. В следующем туре 20 апреля «Жилстрой-1» сыграет на выезде с ФК «Ладомир».