Харьковский «Металлист» победил черниговскую «Десну» и вышел в 1/8 финала Кубка Украины

В Харькове состоялся матч 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины, в котором лидер первой лиги харьковский «Металлист» принимал одну из ведущих команд Премьер-Лиги черниговскую «Десну».

Игра получилась очень интересной и боевой. В первой половине встречи обе команды имели возможности открыть счет, но удалось это сделать гостям перед самым перерывом. Гол забил Волошин.

Во втором тайме наставник харьковчан Александр Кучер произвел ряд замен. В частности, на поле вышли Балули и новичок клуба англичанин Харрис. Именно последнему на 73-й минуте удалось сравнять счет. А на 88-й минуте после розыгрыша углового Мизюк принес победу «Металлисту» - 2:1.

Харьковчане в этом матче играли в таком составе: Каневцев, Романюк, Мизюк, Порох, Шопин, Сарапий (Демченко, 46), Танковский (Поступаленко, 60), Подлепенец (Харрис, 60), Фомин (к) (Балули, 46), Танчик, Пейшото.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет в пятницу 24 сентября.

21.09 21:28    Металлист