Харьковский «Металлист 1925» на выезде победил «Черкащину» со счетом 4:1

Сегодня футболисты «Металлиста 1925» провели матч 21-го тура украинской первой лиги. На выезде они играли с командой «Черкащина».

В первом тайме на 21-й минуте индивидуальным мастерством блеснул форвард харьковчан бразилец Дерек. Вблизи линии штрафной площади соперников он принял мяч спиной к воротам, быстро развернулся и левой ногой точно пробил в правый от вратаря угол.

После перерыва на 57-й минуте Дерек сделал дубль. На этот раз он забил головой с близкого расстояния после передачи с правого фланга. А еще через две минуты после розыгрыша углового Максим Цвиренко тоже головой провел третий мяч в ворота хозяев поля. А окончательный счет в матче на 75-й минуте установил вышедший на замену недавний новичок харьковского клуба Максим Банасевич. Он получил мяч в центре поля на левом фланге, промчался с ним к линии штрафной площади «Черкащины» и, сместившись немного вправо, точно пробил в ближний угол ворот.

И только после этого на 87-й минуте хозяевам поля удалось один гол отыграть. Его автором стал Ростислав Тарануха. В итоге уверенная победа подопечных Андрея Демченко в гостях 4:1.

«Черкащина» (Черкассы) - «Металлист 1925» 1:4 (0:1)

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук (Аних Чидера 59), Цвиренко, Ченбай, Осман (Коваленко 82), Кольцов, Савин (Банасевич 67), Ямполь (к), Дмитренко, Романов (Лукас 73), Дерек (Гегедош 65)

Голы: Дерек (21, 57), Цвиренко (59), Банасевич (75) - Тарануха (87)

После этой победы «Металлист 1925» набрал 41 очко и вместе с командой «Ингулец» они возглавили турнирную таблицу. В следующем туре в субботу 4 июля харьковчане на своем поле будут принимать «Гирнык-Спорт».

29.06 20:25    Металлист-1925