Харьковский биатлонист Степан Кинаш занял 8 место в индивидуальной гонке на Юношеских Олимпийских Играх

В швейцарской Лозанне начались соревнования Третьих юношеских зимних олимпийских игр. Первым из харьковских спортсменов на старт вышел биатлонист Степан Кинаш, который год назад был бронзовым призером подобного форума, проходившего в Сараево.

На этот раз в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км Кинаш занял 8 место среди 98 участников. Степан бежал быстро, но допустил 3 промаха на стрельбе стоя. Если бы у него был хотя бы на один промах меньше, он снова мог бы бороться за медаль.

А победил здесь россиянин Олег Домичек. Второй результат показал австриец Лукас Гаслингер и третий у француза Гарсия Метью.

Третьи юношеские зимние олимпийские игры.