Харьковские велосипедисты победили на соревнованиях в Турции

В турецком городе Манавгат состоялись международные соревнования по велоспорту маунтенбайк.

В гонке третьей категории «Side Antik MTB Cup» с кросс-кантри в соревнованиях среди женщин первой финишировала харьковчанка Ирина Попова. На финише она почти на три минуты опередила ближайших соперниц - россиянку Елену Гоголеву и киевлянка Марью Шерстюк, которые заняли соответственно второе и третье место.

В мужских соревнованиях на этой дисциплине победил харьковский гонщик Александр Коняев. Абдулкадира Келлечи из Турции, которой занял второе место, он опередил на 1 минуту 12 секунд. Бронзовым призером стал российский велогонщик.

На следующий день воспитанники заслуженного тренера Украины Романа Коробова победили и в гонке второй категории «Manavgat MTB Marathon Race». Круговой марафон на 74 км Ирина Попова преодолела за 3:49:06 и на одну секунду опередила Ирину Шиманский из Волынской области. Третье место заняла спортсменка из Турции.

12.04 18:09    Разное