Харьковские ватерполистки стали серебряными призерами чемпионата Украины

В харьковском бассейне «Политех» НТУ-ХПИ продолжаются матчи четвертого тура чемпионата Украины по водному поло среди женщин. Сегодня сборная Харьковской области играла с командой СДЮСШОР-9 из Киева.

Первый период завершился вничью 1:1. У хозяев воды отличилась Карина Шевченко. А уже во втором периоде подопечные Николая Слюсаренко забросили три безответных ияча в ворота соперниц. Это сделали две Екатерины - Федутенко (дважды) и Бабак.

Еще два гола харьковчанки провели в третьем периоде (Наталья Колесник и Екатерина Федутенко). А четвертый период сборная Харьковской области выиграла со счетом 3:2 благодаря забитым мячам Натальи Колесник, Вероники Татариновой и Карины Шевченко.

В итоге убедительная победа сборной Харьковской области 9:3. В другом матче второго  игрового дня сборная Донецкой области нанесла поражение днепровской ДНУ 12:6.

Таким образом, сборная Донецкой области впервые досрочно стала чемпионом страны  (24 очка), серебряные медали обеспечили себе ватерполистки сборной Харьковской области (17 очков), а за третье место поспорят ДНУ (13 очков) и СДЮСШОР-9 (12 очков).

Заключительные матчи чемпионата страны пройдут в субботу 18 мая.

В 12 часов встретятся ДНУ и СДЮСШОР-9, а в 13.15 сыграют сборные Харьковской и Донецкой областей.

17.05 21:30    Водное поло