Харьковские биатлонисты пока далеки от пьедестала почета

Зимний чемпионат Украины по биатлону стартовал на новом биатлонном спортивном комплексе, который построен в Буковеле Ивано-Франковской области. Это первый официальный старт на этом спортсооружении. В первый день соревнований прошли спринтерские гонки.

Среди мужчин победил Артем Тищенко из Черниговской области, который показал результат на дистанции 27 мин.29.21 сек. и при этом не допустил ни одного промаха. На втором месте его земляк Тарас Лесюк и на третьем Денис Насыко из Сумской области.

Лучшим из харьковчан стал Юрий Сытник - 16 место. Кроме него в гонке принимали участие еще пятеро спортсменов Харьковской области: Александр Пономаренко (20 место), Владислав Кошовец (27), Евгений Завада (34), Вадим Болдесов (39) и Антон Чернобай (46). Всего здесь стартовал 51 биатлонист.

У женщин первое место заняла также спортсменка из Черниговской области Ирина Петренко. Второе и третье места достались представителям Киевской области Надежде Белкиной и Оксане Москаленко. Три харьковских биатлонистки в итоговом протоколе расположились на таких местах: Оксана Коваленко - 14, Любовь Кипяченкова - 21 и Анастасия Тропец - 37 из 41 стартовавших.