Харьковская «Юракадемия» вышла в полуфинал чемпионата Украины по волейболу

В спортивном комплексе Национального юридического университета состоялся повторный матч 1/4 финала чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Харьковская «Юракадемия» принимала «Новатор» из Хмельницкого.

Напомним, что первый поединок соперников завершился победой харьковчан со счетом 3:2, поэтому подопечных заслуженного тренера Владимира Романцова в повторной встрече устраивал выигрыш с любым результатом.

Приятно отметить, что трибуны спортивного комплекса на этот раз были заполнены практически до отказа и болельщики дружно поддерживали хозяев площадки, а местные волейболисты, в свою очередь, ответили им отличной игрой и подарили много позитивных эмоций.

Первые две партии прошли с большим преимуществом «Юракадемии» и завершились со счетом 25:15 и 25:16. В третьем сете, хоть и была борьба, однако сомнений в положительном итоге харьковчан почти не возникало - они снова одержали победу 25:21, в матче 3:0 и по сумме двух игр вышли в полуфинал.

Юристы выступали в таком составе: Александр Титаренко (набрал 5 очков), Илья Тюрин (10), Сергей Рябов (1), Борис Ефименко (12), Андрей Рогожин (7), Андрей Левченко (14), Сергей Кисиль, Даниил Анохин (оба - либеро).

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

1/4 финала. Второй матч

«Юракадемия» (Харьков) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:0 (25:15, 25:16, 25:21)

Первый матч 3:2

С таким же счетом 3:0 завершились и другие ответные четвертьфинальные матчи:

«Барком-Кажаны» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:0 (25:13, 25:10, 25:17)

Первый матч - 3:1

«Сердце Подолья» (Винница) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:23, 25:16, 25:20)

Первый матч - 3:0

ВК «МХП-Винница» - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)

3:0 (25:15, 25:14, 25:18)

Первый матч 3:1

Таким образом в полуфиналах до трех побед сыграют: «Барком-Кажаны» - «Юракадемия», «Сердце Подолья» - ВК «МХП-Винница». Первые матчи намечены на 29 марта.

21.03 09:26    Волейбол