Харьковская «Юракадемия» выиграла первый матч 1/4 финала украинской Суперлиги

Сегодня в Хмельницком состоялся первый четвертьфинальный поединок чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Харьковская «Юракадемия» встречалась с местным «Новатором».

Как и ожидалось, игра получилась боевой с равными шансами на успех. В первой партии соперники долго выясняли отношения и по несколько раз имели сетболы. Но все же хозяева площадки оказались настойчивее и выиграли 32:30.

Во втором сете харьковчане явно прибавили и просто смяли своих оппонентов 15:25. Однако, в третьей партии снова успех был на стороне «Новатора» 25:23.

Очень интересным получился четвертый сет. Вначале гости сделали хороший задел для победы 5:12, но уже вскоре счет стал равным 14:14. После этого соперники уже не отпускали далеко друг друга, а в самой концовке сильнее оказались харьковчане 23:25.

На тай-брейке никто не хотел уступать и соперники шли ровно, поочередно выходя вперед. На смену сторон команды ушли при счете 7:8 в пользу юристов. В дальнейшем подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова это преимущество не только сохранили, а и приумножили, выиграв партию 12:15.

У победителей следует отметить диагонального Андрея Левченко, набравшего 27 очков. У Бориса Ефименко в активе 17 очков и еще 11 принес юристам капитан команды Андрей Рогожин. У хозяев площадки по 14 очков набрали Максим Турик и Дмитрий Велецкий, 11- Владислав Павлюк и 10 - Андрей Перепадя.

Вот результаты всех первых матчей 1/4 финала:

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

1/4 финала. Первые матчи. 15 марта

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Барком-Кажаны» (Львов)

1:3 (18:25, 25:19, 10:25, 20:25)

«Фаворит» (Лубны) -  «Сердце Подолья» (Винница)

0:3 (17:25, 20:25, 24:25)

«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) - ВК «МХП-Винница»

1:3 (25:18, 21:25, 18:25, 23:25)

«Новатор» (Хмельницкий) - «Юракадемия» (Харьков)

2:3 (32:30, 15:25, 25:23, 23:25, 12:15)

Ответные матчи пройдут 20 марта на площадках команд, которые сегодня были гостями. Игра в Харькове пройдет в спортивном комплексе Национального юридического университета. Начало в 16 часов.

15.03 22:14    Волейбол