Харьковчанка Алла Билецкая стала вице-чемпионкой Европы по велоспорту на треке

В голландском городе Апелдорн в этьи дни проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи.

18-летняя харьковчанка Алла Билецкая завоевала в кейрине завоевала серебряную награду. Подопечная Сергея Телицына (на фото) и Сергея Трофимова преодолела в юниорской категории сначала полуфинальный раунд, а в решающем заезде за 1-6 места оставила позади себя немало сильных конкуренток и в итоге заняла второе место. Победу одержала российская велосипедистка Алина Лысенко, бронзовая медаль досталась Риане Эдмандс из Великобритании.

Теперь у Аллы Билецкой в коллекции стало три медали с чемпионатов Европы среди юниорок. Напомним, что в минувшем году на чемпионате Европы-2020 в Италии воспитанница ХГВУФК № 1 получила «серебро» в гите на 500 метров и «бронзу» в кейрине.

21.08 23:10    Разное