Харьковчанин Степан Кинаш завоевал «золото» в спринте на юношеском чемпионате Украины

Уверенной победой харьковчаниа Степана Кинаша завершился спринт среди старших юношей на чемпионате Украины по летнему биатлону среди юношей в Чернигове. Стартовав по 15-м номером, воспитанник Виктора Спицына, Сергея Солодовника и Владимира Спижевого прошел дистанцию лишь с двумя промахами и показал лучший результат 23:12,5, что на 48,3 сек. быстрее, чем у серебряного призера местного спортсмена Арсена Бочка.

Двое других харьковских биатлониста в этой возрастной группе Вадим Болдесов и Евгений Завада заняли соответственно 9 и 13 места среди 20 вышедших на старт юных биатлонистов.

В возрастной категории средних юношей единственный представитель Харьковской области Антон Чернобай финишировал на 14-м месте. А среди младших юношей лучшим из харьковчан стал Андрей Лысянский, который занял 4-е место. Другие результаты его партнеров по команде: Давид Бессонов (7-е место), Тимур Синовец (16), Даниил Симкин (20), Никита Солодовник (21), Алексей Мартаков (26).

26.08 09:30    Биатлон