Харьковчанин Роман Свичкарь в составе сборной Украины завоевал серебро на этапе Кубка мира

В российской Казани завершились соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах. В командном турнире сборная Украины, в составе которой выступал харьковчанин Роман Свичкарь, заняла второе место.

Наши фехтовальщики в финале были очень близки к победе, ведя по ходу матча с преимуществом в 10 уколов. Однако при счете 37:30 в пользу сборной Украины Анатолий Герей не смог удержать победу и команда проиграла 43:44.

Добавим, что на пути к финалу сборная Украины выиграла у Швеции 45:20, Израиля 45:43, Японии 29:25 и Китая 39:26.

Помимо Свичкаря и Герея за сборную Украины также выступали Богдан Никишин и Игорь Рейзлин.

24.03 16:45    Разное