Харьковчане в составе сборной Украины заняли второе место на турнире памяти Алексея Баркалова

В харьковском бассейне «Политех» НТУ-ХПИ завершился международный юношеский турнир по водному поло, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона харьковчанина Алексея Баркалова. В нем принимают участие четыре сборные - Украины, Азербайджана, Грузии и Литвы.

В заключительный игровой день решалась судьба призовых мест. Вначале сыграли сборные Литвы и Азербайджана. Выиграли литовские ватерполисты 14:3 (5:0, 3:2, 3:0, 3:1) и заняли третье место.

А в решающем поединке за первое и второе места сошлись команды Украины и Грузии. К сожалению, украинцы проиграли со счетом 6:13 (1:4, 2:3, 1:3, 2:3). В итоге грузинская сборная стала победителем турнира, а украинская - завоевала серебряные награды.

Сборную Украины на этом турнире представляли юные харьковские ватерполисты 2003-2004 годов рождения. Это Вадим Ильченко (он был назван лучшим в составе сборной Украины по итогам турнира), Назар Миняйло, Владимир Грабовский, Илья Митюрич, Максим Кашуба, Владимир Шестопалов, Дмитрий Ашанин, Олег Кремса, Элхан Ахаев, Григорий Онищенко, Яков Якушев, Максим Клунний, Михаил Надеждин, Илья Роганов, Денис Кисленко. Тренеры - Дмитрий Гуренко, Владислав Погребняк.

Добавим, что голы в сборной Украины на этом турнире забили:

- в матче с Литвой (15:7) - Ашанин (7), Роганов (3), Митюрич, Кремса (по 2), Грабовский (1)

- в матче с Азербайджаном (21:4) - Онищенко (7), Митюрич (3), Миняйло, Грабовский, Ашанин, Кремса, Роганов (по 2), Клунний (1)

- в матче с Грузией - Онищенко, Роганов (по 2), Грабовский, Кашуба (по 1)

10.05 22:52    Водное поло