Харьковчане в составе сборной Украины стали серебряными призерами чемпионата Европы по регби-7

В городе Зенице (Босния и Герцеговина) прошли игры второго этапа чемпионата Европы по регби-7 (дивизион «Трофи»). Здесь выступала сборная Украины, в составе которой играли харьковчане Олег Косарев, Владимир Войтов, Максим Чураев, Максим Ковалевский, Александр Маршуба, Владислав Адажинник, Александр Скорбач и Сергей Черняченко.

На первом этапе в группе В украинцы победили сборные Латвии 19:0, Люксембурга 41:0 и Израиля 31:7.

В четвертьфинале наши регбисты выиграли у Хорватии 26:10, а в полуфинале разгромили Чехию 31:5. И только в финальном матче в упорной борьбе сборная Украины уступила команде Литвы 19:24.

Добавим, что оба финалиста получили право выступить в квалификационном турнире, где будут разыгрывать путевки на Олимпийские игры 2020 года. Турнир пройдет во Франции 13 и 14 июля.

24.06 22:23    Регби