Харьковчане успешно выступили на домашнем чемпионате Украины по шорт-треку

В харьковском спортивном комплексе «Салтовский лёд» состоялись соревнования чемпионата Украины по шорт-треку. В нем принимали участие практически все лучшие мастера этого вида спорта нашей страны. Удачно выступили здесь хозяева льда харьковчане, завоевавшие большое количество медалей.

Так, у женщин на дистанции 500 метров победила Мария Долгополова, а второй здесь финишировала Ульяна Дуброва.

На дистанции 1000 метров Ульяна Дуброва получила серебряную медаль, а Мария Долгополова - бронзовую.

Еще одно серебро принесла Харькову Мария Долгополова на дистанции 1500 метров, третье место у Татьяны Зарванской.

В эстафете на дистанции 3000 метров победила первая сборная Харькова, а следом за ней финишировала вторая сборная Харькова.

Добавим, что харьковчанки Ульяна Дуброва, Татьяна Зарванская и Светлана Репецкая выполнили норматив «Мастера спорта Украины».

У мужчин, к сожалению, до золотых медалей наши спортсмены не добрались. Зато серебряные награды получили Никита Немиро (500 метров), Владислав Немиро (1500 метров) и бронзовую Владислав Немиро (1000 метров).

В эстафете на 5000 метров сборная Харькова-1 заняла второе место, а команда Харькова-2 - третье.

22.02 18:23    Разное