Футболистки харьковского «Жилстроя-1» выиграли свой первый матч в группе Лиги чемпионов

Состоялись матчи четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов по футболу. Харьковский «Жилстрой-1» играл в Исландии с командой «Брейдаблик».  Неделю назад соперницы встречались в Харькове на стадионе «Металлист» и тогда была зафиксирована ничья 0:0.

Перед ответной встречей команды имели по одному очку и еще ни разу не поражали чужие ворота. Поэтому победитель повышал свои шансы на завоевание итогового третьего места в группе В.

В конце первого тайма на 42-й минуте счет в матче открыла наш игрок Юлия Шевчук. А на 74-й минуте Ольга Овдийчук закрепила успех действующих чемпионок Украины.

Харьковчанки играли в таком составе: Гамзе Яман, Басанская, Шматко, Алексанян (Купяк, 84), Шевчук, Петрик (Кочнева, 65), Апанащенко, Анаст. Воронина, Бойченко (Анна Воронина, 80), Садыкоглу, Овдийчук.

В этом же туре французский «ПСЖ» с таким же результатом обыграл испанский «Реал» и гарантировал себе выход в следующий этап турнира.